| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 49 cm |
| GABEL | Alloy |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO TOURNEY |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO TOURNEY 7 SPEED |
| KURBELN | 38 T 170mm |
| BREMSE | PROMAX V BRAKE |
| KASSETTE | Ata 7 |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | NECO B 910 |
| RADGRÖSSE | 28" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | ANANDA / SHUNFENG |
| IHR | 700X40C |
| KETTENGEHÄUSE | P TYPE PLASTIC |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | ALLOY |
| VORNE / HINTEN LICHT | YES |
| SPERREN | YES |
| MOTOR | ANANDA HUB M129VD36V 250W 40NM |
| BATTERIE | LI-ION PHYLON DC36V14AH 504WH |
| STEUERGERÄT | LED -KEY DISPLAY |
| KONTROLLANZEIGE | LED -KEY DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 40-60 km |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |