| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 26 inch, 24 inch |
| GABEL | STEEL SUSPENSION |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO TOURNEY |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO TOURNEY |
| KURBELN | 46 T 170mm |
| BREMSE | NEW TECH DACRON MD |
| KASSETTE | SHIMANO 1X7 |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | Shimano BB-UN 101 |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | CZJB / DACRON |
| IHR | 24x4.0 / 20X4.0 |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | STEEL |
| VORNE / HINTEN LICHT | WITH BATERY LIGHT |
| SPERREN | No |
| MOTOR | CZJB HUB DC36V 13 AH 468WH |
| BATTERIE | LI-ION LC CELL DC36V13Ah 624Wh |
| STEUERGERÄT | LCD-DISP |
| KONTROLLANZEIGE | LCD-DISP |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 60-80 KM |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |