| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 20 inch |
| GABEL | NEW TECH DACRON |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO TOURNEY |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO TOURNEY |
| KURBELN | 52T 170 mm |
| BREMSE | HIDROLIC DISC BRAKE |
| KASSETTE | SHIMANO 14X28T |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | Shimano BB-UN 101 |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | SHUNFENG / MOTOR |
| IHR | 20x3.0 |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | ALLOY |
| VORNE / HINTEN LICHT | WITH BATERY LIGHT |
| SPERREN | - |
| MOTOR | HUB DC36V 250W 45NM |
| BATTERIE | LI-ION CELL DC36 V13Ah 468Wh |
| STEUERGERÄT | LCD-DISP |
| KONTROLLANZEIGE | LCD-DISP |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 40-60 km |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |