| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 14 inch |
| GABEL | Alloy |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO NEXUS |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO NESUS 3 SPEED |
| KURBELN | 44 T 170mm |
| BREMSE | PROMAX V BRAKE |
| KASSETTE | SHIMANO NEXUS 3 SPEED |
| KETTE | KMC Z7 |
| UNTEN HALTERUNG | Shimano BB-UN 101 |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | MXUS / SHIMANO |
| IHR | 20X2.0 |
| KETTENGEHÄUSE | P TYPE PLASTIC |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | ALLOY |
| VORNE / HINTEN LICHT | YES |
| SPERREN | - |
| MOTOR | MXUS HUB GDF-36V 250W 25-35 NM |
| BATTERIE | LI-ION PHYLON DC36V7.8AH 280,9WH |
| STEUERGERÄT | LCD -KEY DISPLAY |
| KONTROLLANZEIGE | LCD -KEY DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 35-45 Km |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |