| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 20 inch |
| GABEL | Alloy Suspansion |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO ALTUS |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO ALTUS 8 SPEED |
| KURBELN | 46 T 170mm |
| BREMSE | TEKTRO MD |
| KASSETTE | SHIMANO 1X8 |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | Shimano BB-UN 101 |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | SHUNFENG / AIKEMA |
| IHR | 20x4,0 |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | ALLOY |
| VORNE / HINTEN LICHT | WITH BATERY LIGHT |
| SPERREN | No |
| MOTOR | AIKEMA HUB MOTOR DC48V 250W 45NM |
| BATTERIE | LI-ION DC48V 10Ah 480Wh |
| STEUERGERÄT | LCD -KEY DISPLAY |
| KONTROLLANZEIGE | LCD -KEY DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 50-70 KM |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |