| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 18 inch |
| GABEL | Alloy Suspansion MLO |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO ALTUS |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO ALTUS |
| KURBELN | 38 T 170mm |
| BREMSE | HIDROLIC DISC BRAKE |
| KASSETTE | SHIMANO 12X32T |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | MOTOR |
| RADGRÖSSE | 29" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | QUANDO |
| IHR | 29 / 27,5 X 2.25 |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | - |
| VORNE / HINTEN LICHT | - |
| SPERREN | - |
| MOTOR | OKAWA MID A40 36V 250W 70 NM |
| BATTERIE | LI-ION CELL DC36V14.4Ah 518,4Wh |
| STEUERGERÄT | LED -KEY DISPLAY |
| KONTROLLANZEIGE | LED -KEY DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 50-70 KM |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |