| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 46 cm |
| GABEL | Suntour Nex |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO ALIVIO |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO ALIVIO 9 SPEED |
| KURBELN | 38 T 170mm |
| BREMSE | SHIMANO HIDROLIC DISC BRAKE |
| KASSETTE | SHIMANO 1X9 |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | BAFANG |
| RADGRÖSSE | 28" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | SHIMANO HUB |
| IHR | 700X40C |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | ALLOY |
| VORNE / HINTEN LICHT | YES |
| SPERREN | - |
| MOTOR | AIKEMA HUB MOTOR DC36V250W 45NM |
| BATTERIE | LI-ION LG CELL DC36V10.5Ah 378Wh |
| STEUERGERÄT | BAFANG |
| KONTROLLANZEIGE | LCD DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 50-70 km |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |