| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 13 inch |
| GABEL | NEW TECH DACRON |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | - |
| GANGSCHALTER / HEBEL | - |
| KURBELN | 60 T 165 mm |
| BREMSE | HIDROLIC DISC BRAKE |
| KASSETTE | GATES 22T |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | Shimano BB-UN 101 |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | SHUNFENG / ANANDA |
| IHR | 20x2.0 |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | ALLOY |
| VORNE / HINTEN LICHT | WITH BATERY LIGHT |
| SPERREN | - |
| MOTOR | ANANDA HUB DC36V 250W 40NM |
| BATTERIE | LI-ION CELL DC36V 12.8Ah 460.8Wh |
| STEUERGERÄT | LCD-DISP |
| KONTROLLANZEIGE | LCD-DISP |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 40-60 km |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |