| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 14 inch |
| GABEL | STEEL SUSPENSION |
| SATTELPOST | Steel |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO ALTUS |
| GANGSCHALTER / HEBEL | SHIMANO ALTUS 8 SPEED |
| KURBELN | 46 T 170mm |
| BREMSE | DACRON MD |
| KASSETTE | SHIMANO 1X8 |
| KETTE | KMC 8.3 |
| UNTEN HALTERUNG | STEEL |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | Dacron Single Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | SHUNFENG / AIKEMA |
| IHR | 20x4.0 |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | Steel |
| VORNE / HINTEN LICHT | YES |
| SPERREN | - |
| MOTOR | AIKEMA HUB MOTOR DC36V250W 60NM |
| BATTERIE | LI-ION AIKEMA DC36V10Ah 374,4Wh |
| STEUERGERÄT | LCD -KEY DISPLAY |
| KONTROLLANZEIGE | LCD -KEY DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 35-45 Km |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |