| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 20 inch |
| GABEL | STEEL SUSPENSION |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO TOURNEY |
| GANGSCHALTER / HEBEL | Microshift 7 Vites |
| KURBELN | 46 T 170mm |
| BREMSE | NEW TECH DACRON MD |
| KASSETTE | SHIMANO 1X7 |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | Shimano BB-UN 101 |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | Dacron Duble Wall |
| NABE VORNE / HINTEN | HB03F / ANANDA |
| IHR | 20x4.0 |
| KETTENGEHÄUSE | - |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | STEEL |
| VORNE / HINTEN LICHT | WITH BATERY LIGHT |
| SPERREN | No |
| MOTOR | ANANDA HUB DC36V 250W 45NM |
| BATTERIE | LI-ION AIKEMA DC36V10Ah 360Wh |
| STEUERGERÄT | LED -KEY DISPLAY |
| KONTROLLANZEIGE | LED -KEY DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 40560 km |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |